Инвесторы обещают, что 11 января 2007 года в Пскове введут в строй мусороперерабатывающий комплекс

8 февраля на заседании Совета администрации города Пскова в рамках рассмотрения вопроса о ходе выполнения муниципальной целевой программы по обращению твердых бытовых отходов была заслушана информация представителя ООО «Ир-Лизинг» по строительству в Пскове мусороперерабатывающего комплекса.

 

Как передает корреспондент ПАИ, инвестор сообщил, что площадка под строительство уже выбрана и по ней получены необходимые согласования. С 11 февраля по начало июня будет идти разработка проекта объекта, затем будет поставлено оборудование, осуществлен его монтаж, проведено обучение персонала. ООО «Ир-Лизинг» заявляет, что мусороперерабатывающий комплекс, оснащенный самым современным оборудованием будет введен в строй 11 января 2007 года. Комплекс будет перерабатывать до 95 % поставляемых отходов: от стекла и железобетона до пищевых отходов, из последних предполагается делать компост, - заинтересованность в поставках уже выразил псковский трест «Зеленхоз».

 

Представителю инвестора поручено провести дополнительную работу с руководством предприятия «АСПО» по вопросу организации сбора и подвоза отходов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...