Розничная торговля спиртом в Псковской области будет декларироваться с 1 июля 2007 года

Розничная торговля спиртом в Псковской области будет декларироваться с 1 июля 2007 года, это станет заключительным этапом  в реализации Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета алкогольной продукции. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев в ходе пресс-конференции, посвященной изменениям в лесной сфере региона и новшествам в алкогольной промышленности Псковской области.

 

Подлежать отчету будет информация о том, где и сколько конкретная компания продала спиртосодержащей продукции, причем правом продажи обладают только те организации, которые зарегистрированы на территории Псковской области, таких пять, пояснил Владимир Афанасьев.

 

Добавим, что единая государственная автоматизированная система учета алкогольной продукции в Псковской области начнет работать в тестовом режиме с 1 марта 2007 года, а с 1 июля планируется ее осуществление в полном объеме. Также комитету по лицензированию предстоит создать единую информационную базу с налоговой службой Псковской области, которая сейчас занимается учетом производства в регионе спиртосодержащей продукции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...