Экспортная древесина будет проходить через пункты пропуска Псковской области

Правительство РФ во главе с председателем В. Путиным постановлением № 521 от 15 июля 2010 года определило перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, через которые с территории России могут экспортироваться необработанная древесина, топливная древесина (включая пеллеты и брикеты), бондарная древесина, сваи, столбы, колья, шпалы из дерева. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

 

В приложении к постановлению приведен перечень из 98 пунктов пропуска через государственную границу РФ для убытия с территории России отдельных видов товаров. В список таможенных постов попала и Псковская область, граничащая с Эстонией и Латвией.

 

Среди автомобильных пунктов пропуска - Шумилкино на российско-эстонском участке государственной границы, Бурачки и Убылинка на российско-латвийском участке. По железной дороге древесная продукция может проходить через пункты пропуска Ивангород и Печоры Псковские на российско-эстонском участке, Посинь и Скангали на российско-латвийском.

 

Убытие товаров будет осуществляться автомобильным, железнодорожным и водным транспортом, и только из пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации по перечню согласно приложению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...