Бороться со штрафами научит Торгово-промышленная палата Псковской области

9 сентября в Торгово-промышленной палате Псковской области при поддержке регионального Фонда гарантий и развития предпринимательства пройдёт семинар на тему "Административная ответственность: эффективные правовые средства защиты и практические рекомендации". Как сообщили ПАИ в пресс-службе ТПП Псковской области, цель этого семинара — в доступной форме разъяснить предпринимателям, как избежать административной ответственности в виде уплаты штрафов или свести к минимуму негативные последствия в случае, если наказание уже назначено.

 

Вести семинар будет начальник юридического отдела ТПП Псковской области, председатель областного Третейского суда Евгений Солодков.

 

Участники семинара узнают, какие существуют виды административных правонарушений и наказаний, в каких случаях эти правонарушения считаются малозначительными и не заслуживающими наказаний, когда наступает срок давности и каковы процессуальные права привлекаемых к административной ответственности граждан. Кроме этого, на семинаре будет разъясняться порядок производства по делам об административных нарушениях, который необходимо знать каждому, кто заинтересован в защите своих прав. Участники рассмотрят типичные случаи нарушения контролирующими органами норм КоАП РФ, когда имеются все основания признать действия официальных лиц незаконными.

 

В программе семинара также административная ответственность, связанная с нарушениями актов органов валютного регулирования, обжалование постановлений по делам об административных нарушениях, обзор соответствующей судебной практики, отсрочка, рассрочка и иные способы защиты прав на стадии исполнения административного наказания, практические советы и ответы на вопросы слушателей.

 

Семинар начнётся в 13.30. и будет проходить в Ресурсном центре Торгово-промышленной палаты Псковской области на Советской, 15. Участие в семинаре бесплатное.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...