В Пскове обсудят инвестиционную привлекательность Псковского района

16-17 сентября в администрации Псковского района пройдёт VI международная конференция по развитию инвестиционной деятельности и трансграничного сотрудничества. Об этом ПАИ сообщили в администрации района.

 

Участники обсудят перспективы развития инвестиционной деятельности в Псковском районе, познакомятся с социально-экономическим и инвестиционным потенциалом муниципалитета и наметят стратегические направления инвестиционной деятельности. На конференции заключат ряд соглашений о сотрудничестве.

 

Помимо представителей администрации области, города и района на конференцию прибудут предприниматели Северо-Западного региона, делегации из Белоруссии и Латвии. Общее количество участников составит 60 человек.

 

На первый день работы запланирована презентация инвестиционных проектов, которые в настоящее время успешно реализуются на территории района – строительство жилого микрорайона в деревне Родина, строительство репродуктора ОАО "ПсковАгроИнвест".

 

17 сентября пройдёт презентация новых инвестиционных проектов, которые будут реализовываться на территории Псковского района - возведение производственных площадей ООО "Птицефабрика "Псковская" для выращивания бройлера, строительство малоэтажного жилого поселка "Балтия", создание производственного комплекса для выращивания шампиньонов, строительство гостиничного комплекса, создание центра для активного отдыха.

 

В завершении конференции участники подпишут трёхстороннее Соглашение между администрацией Псковской области, администрацией Псковского района и АПК "Рубеж" о реализации инвестиционного проекта по расширению производственных площадей ООО "Птицефабрика "Псковская" для выращивания бройлера.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...