Общественность выступила за строительство нового спорткомплекса в Пскове

28 июля в Пскове состоялись публичные слушания по вопросу строительства спортивно-оздоровительного комплекса на берегу реки Великой на Степановском лужке. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации глава Пскова Иван Цецерский, участники слушаний одобрили предложенный проект.

 

Однако, строительству может помешать несколько обстоятельств. Как пояснил И. Цецерский, есть предположение, что на месте, где планируется возвести спорткомплекс, ранее находилась церковь и, если эта информация найдёт подтверждение в ходе раскопок, то строить там будет нельзя. По одной из версий в этом месте располагался концлагерь. Если эти данные найдут подтверждение, то останки военнопленных нужно будет извлечь из земли и перезахоронить, и только после этого начинать стройку.

 

"Вообще, очень приятно, что наши доморощенные инвесторы-псковичи обращают взор на большие территории развития города", - отметил глава Пскова. Он сообщил, что инвестором выступает Федерация водно-моторного спорта и яхтенного туризма в Псковской области во главе с Михаилом Козловым. 

 

"Заслуживает большого уважения такой подход, когда поставлена цель не собрать денег с народа, а наоборот, построить что-то для людей. Предполагается оборудовать пляж, на котором жители нашего города будут отдыхать совершенно бесплатно", - сказал Иван Цецерский и напомнил, что также на Степановском лужке появится скейт-парк, спорткомплекс, гостиничный комплекс, яхт-клуб.

 

Глава города также обратил внимание на то, что Псков  как пилотный проект включен в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы". Застройка Степановского лужка включена в этот проект и предполагается софинансирование работ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...