Великие Луки перевыполнили план по доходам бюджета

1 августа в администрации Великих Лук состоялось ежемесячное общегородское совещание, на котором были подведены основные итоги прошедшего июля. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, открывая совещание, глава администрации Николай Козловский проинформировал присутствующих о новых назначениях, произошедших в структуре администрации.

 

Первым заместителем главы администрации города по инфраструктуре стал Е. Шумайлов, заместителем главы администрации по вопросам экономического развития и финансовой политике назначен С. Агарёв, обязанности начальника финансового управления исполняет Н. Короткова, занимавшая ранее должность заместителя начальника.

 

Она же выступила с докладом об исполнении бюджета в прошедшем месяца. По её словам, прогнозы по собственным доходам в городской бюджет не только оправдались, но и по отдельным видам поступлений оказались перевыполненными. Денежные средства в июле направлялись на выплату зарплат бюджетникам, на ремонт учреждений социальной сферы – детского сада на ул. Л. Чайкиной, гимназии, детского сада на ул. 3-ей Ударной Армии. Как всегда, большое внимание городская власть уделяла и сфере ЖКХ, выделяя средства на содержание и ремонт дорог и объектов благоустройства. "Как и прежде, в структуре расходов наибольший удельный вес приходится на образование – 55,2%, ЖКХ – 16,7%, здравоохранение – 13,4%", – завершила свой доклад Н. Короткова.

 

Далее с информацией о поступлении налогов в июле выступил начальник ИНФС № 2 по Псковской области Ю. Ильин. По его словам, в прошедшем месяце, как и на протяжении всего года, сохраняется тенденция к увеличению поступления налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

 

Исполняющий обязанности начальника городского ОМВД С. Андреев ознакомил присутствующих с данными о состоянии правопорядка. Июль обошёлся без убийств, причинений тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений, фактов которых зарегистрировано не было. Сотрудники правоохранительных органов выявили два преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, и семь – с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Как пояснил С. Андреев, в связи с возросшей аварийностью на дорогах и увеличением числа ДТП для несения службы будут периодически направляться дополнительные экипажи ДПС.

 

О состоянии пожарной безопасности в городе рассказал заместитель начальника Госпожнадзора Д. Коменков. Основной причиной произошедших в июле пожаров стало неосторожное обращение с огнём. Кроме того, несмотря на то, что количество пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшилось, ущерб, нанесённый ими, значительно увеличился. Отдел надзорной деятельности начал работу по применению изменённого административного кодекса, в связи с этим выступающий ещё раз обратил внимание присутствующих руководителей, в первую очередь директоров школ, на соблюдение правил противопожарной безопасности и своевременное исправление выявленных проверкой нарушений.

 

Председатель комитета по ГО, ЧС и МР Н. Шмоткин доложил о проведенных мероприятиях по профилактике чрезвычайных ситуаций и их последствий. Основное внимание было уделено противопожарной обстановке, в том числе взаимодействию с Великолукским районом в связи с возникшими там очагами торфяных возгораний. "В настоящее время два очага локализованы, по третьему ведутся работы", – сказал он.

 

За отчётный период чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера зарегистрировано не было, все городские службы жизнеобеспечения работали в штатном режиме. Но без трагических происшествий, к сожалению, не обошлось. В реке Ловать в районе набережной Шмидта был обнаружен труп утонувшего мужчины. "Видимо, несмотря на наличие предупреждающих и запретительных табличек, произошло купание в несанкционированном месте", – пояснил Н. Шмоткин. Всего в Псковской области зарегистрировано 23 случая гибели на воде, 2 из них произошли в Великих Луках. "Поэтому будут продолжены рейды по реке Ловать в черте города с целью недопущения таких ситуаций", – подчеркнул докладчик.

 

Горение мусора усилиями комитета потребительского рынка и административной комиссии в июле удалось свести к минимуму, подчеркнул Н. Шмоткин. Так, в июле подобных случаев было зарегистрировано всего 8 (в июне – 36).

 

Грозы и штормовой ветер, на которые был богат прошедший июль, неоднократно приводили к падению деревьев, повреждавших линии электропередач. Однако последствия таких аварий оперативно устраняли энергетики. Для профилактики таких случаев в дальнейшем руководителям предприятий рекомендовано избегать посадки деревьев у ЛЭП и произвести подрезку уже растущих.

 

Кроме того, как сообщил Н. Шмоткин, в июле было получено сообщение об обнаружении мины без взрывателя и пиропатрона. В настоящее время данная мина изъята.

 

В заключение своего доклада  наградил председатель комитета по ГО, ЧС и МР Почётными грамотами администрации города руководителей предприятий, показавших во время недавней проверки областным управлением МЧС высокую теоретическую и практическую готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций – главного врача МУЗ "ЦГБ" И. Залепу, заместителя главного врача И. Бойкова, председателя комитета потребительского рынка Е. Антонюк, её заместителя Т. Брюсову, директора РЭС-1 А. Климсака.

 

В завершение общегородского совещания начальник великолукского почтамта В. Малышев обратил внимание присутствующих на то, что в связи с введением нового автоматизированного сортировочного центра, который будет обслуживать весь Северо-Запад, всем отправителям почтовой корреспонденции необходимо четко и правильно указывать на конверте почтовые индексы.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...