Псковские продавцы сжиженного газа признались в ценовом сговоре

Операторы рынка розничной реализации автомобильного сжиженного газа признались в ценовом сговоре в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском Управлении антимонопольной службы.

 

17 марта в Управление поступило заявление от Ассоциации перевозчиков Псковской области о том, что несколько псковских АГЗС установили единую цену на сжиженный газ. К заявлению были приложены фотографии стел АЗГС, принадлежащих разным операторам рынка розничной реализации СУГ, а именно ООО "ГАЗ Сервис Плюс", ООО "Автогаз-Маркет" и ООО "Псков-Пропан", на которых значилась цена на газ в размере 13,30 рублей за литр.

 

Комиссия Псковского УФАС возбудила дело. В ходе рассмотрения выяснилось, что операторы действительно установили и поддерживали одинаковую розничную цену на СУГ.

 

Специалисты Псковского УФАС России провели анализ ценовой политики и хозяйственной деятельности у других операторов, реализующих сжиженный газ в Пскова и выявили других операторов рынка, замешанных в ценовом сговоре. В результате ООО "Регионгаз" и ООО "Ремтрансгаз" также стали ответчиками.

 

На последнем заседании Комиссии Псковского УФАС России ООО "Псков-Пропан", ООО "Регионгаз", ООО "ГАЗ Сервис Плюс", ООО "Автогаз-Маркет" и ООО "Ремтрансгаз" признались в согласованных действиях по установлению и поддержанию одинаковой цены на газ.

 

Теперь операторов ждёт наказание. Статья 14.32 Кодекса административных правонарушений РФ предусматривает наложение штрафа в размере от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки от реализации товара.

 

Материалы дела переданы должностному лицу Псковского УФАС России для возбуждения административного дела.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...