Следующий бюджет Пскова снова будет трёхлетним

Следующий бюджет Пскова снова будет трёхлетним: на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение   приняли Депутаты Псковской городской Думы на сессии 12 августа.

На фото: сессия гордумы

В рамках обсуждения вопроса парламентарий Сергей Калинин заметил, что Думе не удаётся и "на год-то приять бюджет так, чтобы потом не вносить в него изменения". Однако, заместитель председателя финансового управления администрации Пскова Елена Пономаренко заметила, что трёхлетний бюджет позволит участвовать в долгосрочных программах и заключать трёхлетние контракты.

 

Согласился с этим высказываем и Владимир Коваленко. "Для того, чтобы деньги были, надо определять свои перспективы. И видеть чуть дальше вытянутой руки. Нужно принимать решение с перспективой", - отметил он. Поддержал коллегу Валерий Лесников: "Очень важно планировать на 2-3 года при реализации долгосрочных проектов, например, реконструкция набережной. Конечно, будем ежеквартально вносить изменения".

 

Заместитель главы администрации Пскова Сергей Калинкин заявил, что городские власти концептуально разрабатывают ряд программ, в том числе по расселению общежитий, муниципальному строительству, поэтому актуально закладывать расходы на годы вперёд. 
В итоге за трёхлетний бюджет проголосовали 14 депутатов и один воздержался.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...