Псковские предприятия-должники рассчитываются с сотрудниками

Несколько предприятий Псковской области погасили задолженность по зарплате. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

12 августа заместитель губернатора — начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова провела заседание межведомственной комиссии по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды.

 

Члены комиссии рассмотрели информацию руководителей организаций, имеющих просроченную задолженность по заработной плате, страховым взносам, налогу на доходы физических лиц, а также обсудили доклады руководителей предприятий, размер заработной платы в которых ниже средней по отрасли. На заседании отчитались руководители или представители 8 организаций. Ряд руководителей до дня заседания комиссии приняли меры для разрешения ситуации. Две организации погасили задолженность по зарплате в размере 11,4 млн рублей.

 

В СПК "Арена" (Порховский район) погашена задолженность по заработной плате за май текущего года, в течение дня сотрудникам будет выплачена часть зарплаты за июнь. Для окончательного разрешения вопроса Татьяна Баринова предложила пригласить на следующее заседание комиссии главу Порховского района Виктора Степанова и руководителя предприятия.

 

Члены комиссии заслушали информацию руководителя муниципального предприятия "Жилищно-коммунальное объединение" (Новоржев) о работе по выплате налогов и погашению долгов по заработной плате: Он заверил, что 15 августа долг в 415 тыс рублей будет погашен. Члены комиссии приняли решение обсудить ситуацию на предприятии с участием заместителя губернатора области Александра Котова и главы Новоржевского района Михаила Пашкова.

 

Представитель ЗАО "Завод Точлит" (Псков) рассказала, что в 2011 году средняя зарплата на предприятии была увеличена с 12,9 тыс рублей до 15,8 тыс рублей. В ходе рассмотрения вопроса заместитель губернатора отметила, что средняя заработная плата по отрасли в настоящее время составляет 18,2 тыс рублей. "На предприятиях одной отрасли не должно быть такой разницы в зарплатах", — подчеркнула Татьяна Баринова,  рекомендовав продолжить работу по увеличению заработной платы на предприятии.

 

С информацией об увеличении заработной платы сотрудникам выступила также представитель ООО "Варна" (Псков). У организации также присутствуют долги по налогам на доходы физических лиц и по выплатам во внебюджетные фонды, однако представитель фирмы заверила комиссию, что в течение августа все долги будут погашены. Документы, подтверждающие выплаты, будут предоставлены межведомственной комиссии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...