Взаимодействие псковских грузоперевозчиков и железной дороги наладит координационный совет

Для оперативного взаимодействия грузоперевозчиков и Октябрьской железной дороги в сфере железнодорожных перевозок при администрации Псковской области будет создан Координационный совет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

Предложение было озвучено на совместной встрече представителей руководства Октябрьской железной дороги с руководителями предприятий Псковской области, пользующихся услугами железной дороги для доставки грузов товарными вагонами. Мероприятие было организовано Государственным комитетом Псковской области по транспорту и связи.

 

В ходе встречи заместитель начальника Октябрьской железной дороги Андрей Панков рассказал о структурных изменениях, произошедших в ОАО "РЖД", в том числе о передаче подвижного состава в дочерние предприятия — Первую грузовую компанию (ПГК) и Вторую грузовую компанию (ВГК). По словам Андрея Панкова, вагоны и локомотивы требуют модернизации и увеличения количества, возникающий дисбаланс в структуре спроса и предложения поставки вагонов негативно отражается не только на работе предпринимателей, но и на самой компании ОАО "РЖД".

 

На встрече поднимались вопросы невыполнения заявок предприятий, была озвучена проблема простаивания и возврата порожних вагонов, а также отказа поставки вагонов компаниями-владельцами грузоотправителям области.

 

Андрей Панков сообщил, что в связи с сокращением экспорта-импорта перевозок в Латвию и Эстонию в Псковской области уменьшилась транзитная составляющая железнодорожных перевозок, что также сказалось на поставке подвижного состава в регион.

 

По мнению участников встречи, решению проблем с доставкой грузов по железной дороге будет способствовать Координационный совет при администрации области, который сможет обеспечить оперативное взаимодействие грузоперевозчиков и Октябрьской железной дороги в секторе железнодорожных перевозок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...