В Пскове продолжается сезонное падение цен на овощи

На прошедшей неделе стоимость условной потребительской корзины в Пскове составила 1 тысячу 609 рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Говядина в Пскове прибавила в цене 1, 28%. Килограмм в магазинах города стоит от 176 до 240 рублей. Свинина "держит позиции", цена за килограмм осталась на прежнем уровне. Стоимость чёрного хлеба и батона также не изменилась.

 

Куриные окорочка подорожали на 0,5%. Любителям мяса птицы за килограмм придётся выложить от 55 до 108 рублей. Увеличилась цена на мороженую рыбу. Например, в магазинах "Пчёлка" килограмм стоит 49 рублей, в "Магните" — 70, в "Пятёрочке" — 89 рублей.

 

Сливочное масло подешевело на 1,35%. Дешевле всего этот продукт обойдётся в сетевых магазинах "Магнит" — 99 рублей, а вот в "Пчёлке" можно обнаружить масло за 321 рубль. Подсолнечное масло также незначительно подешевело. 50 рублей за литр просят  в магазинах "Пятёрочка", в "Дикси" этот же продукт стоит от 56 до 78 рублей.

 

На этой неделе снизились цены на сметану, пшеничную муку и соль. На 6,5% подешевел картофель, капуста — на 8,5%, морковь — на 14,5%, лук — на 9%.

 

Вырос в цене сахар-песок, куриные яйца, пшено и гречка. Сразу на 8,5% подорожала варёная колбаса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...