12 сентября ТЛТ в Себежском районе заработает в полную силу

17 августа во время рабочего визита в Себежский район первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников побывал в новом таможенно-логистический терминале (ТЛТ) "Терминал М9". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. Комплекс разместился на федеральной трассе "Москва-Рига" у международного автомобильного пункта пропуска "Бурачки".

 

Сергей Перников обсудил с руководством терминала вопросы по эксплуатации объекта, осмотрел рабочие, складские и бытовые помещения, предназначенные для сотрудников терминала, в частности, для специалистов таможенной службы.

 

Директор ООО "Рус-сервис терминал" Вячеслав Лисин рассказал, что полноценная работа терминала начнётся с 12 сентября, пока объект функционирует в тестовом режиме. Для работы Северо-Западное таможенное управление планирует выделить всего пять сотрудников, однако для эффективной работы ТЛТ этого недостаточно. Как пояснил директор компании, оперативно решить вопрос довольно сложно, так как вопрос о выделении дополнительных кадров рассматривается коллегиально на федеральном уровне с участием Федеральной таможенной службы, Минэкономразвития и руководства субъекта. Сергей Перников заверил, что готов принять участие в решении кадрового вопроса в рамках переговоров с представителями соответствующих ведомств, курирующих данное направление.

 

"Транспорт, логистика — приоритеты социально-экономического развития Псковской области, и руководство региона окажет новому ТЛТ, как и всем остальным, необходимую поддержку", — подчеркнул Сергей Перников.

 

Он поблагодарил компанию за выполнение социальных обязательств, помощь в укреплении материально-технической базы социальных объектов, участие в строительстве жилья для врачей, педагогов и социальных работников Себежа.

 

Сергей Перников обсудил с Вячеславом Лисиным и директором терминала Евгением Глушанковым ход строительства автотранспортного накопителя рядом с терминалом. Они сообщили, что в настоящее время по этому вопросу ведутся переговоры с Росграницей и осуществляется поиск частных инвесторов. Со своей стороны Сергей Перников выразил готовность оказать содействие в оперативном разрешении вопроса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...