Федеральные торговые сети обяжут регистрировать сотрудников в Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак считает, что работники федеральных торговых сетей должны регистрироваться в регионе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, речь об этом шла на заседании администрации области во время обсуждения исполнения бюджета области за I полугодие.

 

Глава региона поручил руководителю Государственного комитета области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрию Равиковичу провести переговоры с руководителями торговых сетей, осуществляющих работу на территории региона и заключить дополнительные соглашения в части требования о регистрации в Псковской области.

 

На сегодняшний день несколько торговых сетей не осуществляют налоговые выплаты внутри региона в связи с тем, что принятые на работу сотрудники зарегистрированы в других субъектах России. Это стало причиной недополучения подоходного налога. В качестве примера на заседании Андрей Турчак привёл торговую сеть "Магнит", сотрудники которой приписаны к центральному офису сети в Краснодаре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...