В Пскове открылась 11 специализированная выставка "Современный дом"

В Пскове на стадионе "Машиностроитель" открылась 11-я специализированная выставка "Современный дом. Материалы. Оборудование. Технологии". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, приветствуя её участников, заместитель главы Пскова Александр Копылов выразил надежду, что эта выставка будет способствовать продвижению отечественных товаропроизводителей и развитию между ними деловых связей.

На фото: Александр Копылов 

Александр Копылов пожелал участникам выставки успешной работы, а посетителям – найти оригинальные решения в проблеме обустройства своего быта и поддержания здоровья.

 

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Быстров напомнил собравшимся, что выставка "Современный дом" открывается уже не в первый раз, но её актуальность всегда подтверждается большим количеством участников. Он также сказал, что строительство и производство строительных материалов является для администрации Псковской области приоритетным направлением развития региональной экономики, а это значит, что занятые в этой отрасли предприниматели могут рассчитывать на господдержку в виде субсидий и льготных кредитов от областного Фонда гарантий.

 

"Отрадно, - добавил Дмитрий Быстров, - что в этой выставке участвуют псковские производители, которые увеличивают произведённую на территории региона добавочную стоимость". Заместитель председателя Госкомитета по экономическому развитию пожелал предпринимателям выгодных продаж и заказов, а посетителям – удачных приобретений.

 

Вице-президент ТПП Сергей Коваль заметил, что специализированная выставка "Современный дом" уже стала одним из брендов Пскова и что весной и осенью предприниматели слетаются на неё, как птицы. Он также порадовался, что в окна выставочного павильона светит солнце, и пожелал всем участникам выставки такого же солнечного настроения.

На фото: Светлана Журавлёва 

Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Светлана Журавлёва как представитель одного из двух главных организаторов специализированной выставки "Современный дом" напомнила предпринимателям, что их участие в выставочной деятельности теперь всячески поддерживается региональной администрацией – "на это выделяются деньги". По её словам, производителям товаров и услуг крайне важно научиться создавать имидж своих предприятий. Участие в таких выставках, как "Современный дом", подчеркнула Светлана Журавлёва, помогает им оценить своё место на рынке и наладить выгодные связи. Строительство является приоритетным направлением региональной экономики, повторила директор Фонда гарантий, побуждая участников выставки активнее пользоваться льготными кредитами.

 

От имени ещё одного организатора выставки "Современный дом" её участников поздравил директор Северо-Западного центра социологии и маркетинга Андрей Агапов. Он сказал, что участие в таких выставках помогает предпринимателям выстраивать грамотные деловые отношения и пожелал им успешной работы, выгодных контрактов и ярких впечатлений.

На фото: Андрей Агапов 

По словам Андрей Агапова, из пятидесяти участников 11 специализированной выставки "Современный дом" более сорока являются представителями регионального малого и среднего бизнеса, которые активно пользуются услугами Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

 

Он также напомнил, что в этом году региональная выставка "Современный дом" впервые разделилась на две части: весенняя прошла в городе Великие Луки, а осенняя открылась сегодня в Пскове. Это сделано для того, объяснил он, чтобы два важнейших в экономическом отношении города Псковской области могли наладить в строительной отрасли эффективное сотрудничество, а также для того, чтобы привлечь на выставку "Современный дом" как можно больше участников и посетителей. Андрей Агапов считает, что участие в выставочной деятельности позволяет предпринимателям выстраивать диалог с потребителями своих товаров и услуг, тогда как, например, реклама не предоставляет им такой возможности.

На фото: участники выставки 

По завершении торжественной части всем выступившим были вручены от Северо-Западного центра социологии и маркетинга фирменные шоколадки с символикой выставки "Современный дом".

 

Напомним, выставка "Современный дом" будет работать с 25 по 27 октября. Она располагается в павильоне спорткомплекса "Гармония".

 

Режим работы выставки:

 

25 октября с 11:00 до 18:00

26 октября с 11:00 до 18:00

27 октября с 11:00 до 16:00

Вход на выставку свободный.

 

Организаторами выставки "Современный дом. Материалы. Оборудование. Технологии" являются МП Пскова "Северо-Западный центр социологии и маркетинга" и АНО "Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области". Подробную информацию можно получить по телефону (8112) 72-22-19.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...