"Чудо-приборы" показали псковские таможенники журналистам

25 октября в ходе брифинга в Псковской таможне, посвящённого 20-летию службы, журналистам представили некоторые недавно поступившие на вооружение технические средства, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  О "чудо-приборах" рассказала специалист первого разряда отдела технических средств таможенного контроля и технических средств охраны Псковской таможни Екатерина Гординова.

На фото: ионно-дрейфовый детектор

Она продемонстрировала ионно-дрейфовый детектор, который предназначен для определения малоскрытых концентраций наркотических, взрывчатых и отравляющих веществ, идентификатор драгоценных камней и драгоценных металлов, магнитооптический аппаратно-программный комплекс, предназначенный для определения подлинности и выявления фальсификации идентификационных номеров и документов автотранспортных средств, другими словами, позволяющий определить, не был ли на автомобиле перебит VIN-номер.

На фото: магнитооптический аппаратно-программный комплекс

Начальник Псковской таможни Константин Галныкин отметил, что все эти приборы помогают ускорить процесс досмотра, а также напомнил, что на Псковской таможне работают два инспекционно-досмотровых комплекса – стационарны на МАПП Убылинка и мобильный на МАПП Шумилкино.

 

Ещё он обратил внимание на то, что на сегодняшний день 92% всех деклараций в зоне деятельности Псковской таможни оформляется в электронном виде. Всего за 9 месяцев этого года было оформлено 29 тыс. 820 деклараций, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...