Новогодние новинки МП "Совхоз "Шелонский" успешно прошли дегустацию в магазинах райпотребкооперации

Новогодние новинки муниципального предприятия Порховского района "Совхоз "Шелонский" успешно прошли дегустацию в магазинах райпо на всей территории Псковской области. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации старший менеджер отдела маркетинга и сбыта предприятия Наталья Кулешова, в первый месяц наступившего года покупатели по достоинству оценили новые порховские мясные деликатесы МП "Совхоз "Шелонский", а также активно посещали открывшийся в Пскове, на рынке "Нива", новый фирменный торговый павильон МП "Совхоз "Шелонский".

 

По словам Натальи Кулешовой, аномально холодная зима подстегнула интерес покупателей к тем продуктам МП "Совхоз "Шелонский", которые требуют дополнительной тепловой обработки и подаются на стол горячими. Поэтому такие порховские новинки 2012 года, как "Плескавица "Болгарская" и "Люля-кебаб", с самого начала стали пользоваться у жителей Псковской области повышенным спросом.

 

Технологию приготовления "плескавицы" специалисты муниципального предприятия "Совхоз "Шелонский" позаимствовали у своих болгарских коллег на московской выставке "Агропродмаш". Это сочная болгарская котлета в жировой сетке, которую можно жарить без добавления масла. Жировая сетка вместо традиционной обсыпки не только делает эту котлету очень удобной для приготовления, но и сохраняет её сочность, не позволяя жиру растекаться по сковороде.

 

Порховский "люля-кебаб" также изготавливается в жировой сетке. Любители порховских купат и колбасок для жарки оценили эту новинку МП "Совхоз "Шелонский" по достоинству. Как и "Фирменную" порховскую салями, которая поступила в продажу незадолго до Нового года и уже пользуется повышенным спросом у тех, кто предпочитает продукты из выращенного земляками натурального свиного мяса.

 

Напомним, МП Порховского района Псковской области "Совхоз "Шелонский" производит более 150 наименований мясных изделий. На Международной осенней сельскохозяйственной ярмарке "Агрорусь-2011" продукция этого предприятия была удостоена золотых медалей сразу в трёх номинациях. На Псковской областной сельскохозяйственной ярмарке "Осень-2011" МП "Совхоз "Шелонский" было признан лучшим в регионе сельскохозяйственным предприятием коллективной формы собственности.

 

Муниципальное предприятие "Совхоз "Шелонский" стало лауреатом Первой общественной премии "Народное признание" по итогам 2010 года – в номинации "Наша марка".

 

Продукцию этого предприятия можно продегустировать и приобрести в псковских фирменных магазинах в доме № 87А на Рижском проспекте и в доме № 8 на улице Кузбасской дивизии, а также в павильонах областного центра на Центральном рынке и на рынке "Нива".

 

На правах рекламы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...