Псковские и белорусские предприятия ищут пути взаимодействия

21 февраля Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области проводит встречу руководителей псковских и белорусских предприятий. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, делегацию Белоруссии, в состав которой вошли 15 человек, возглавляет министр ЖКХ республики Андрей Шорец.

 

Выступая на встрече, высокий гость пояснил, что премьер-министр Белоруссии поручил ему курировать сотрудничество с Псковской областью, вести работу по активизации экономических связей.

 

"Республика Беларусь граничит с Псковской, Смоленской и Брянской областями. Я убеждён, что мы, как самые ближайшие соседи, должны быть ближе друг к другу", - сказал А. Шорец. Он подчеркнул, что как член Правительства Белоруссии может и готов влиять на развитие отношений предприятий республики и Псковской области.  "Мы открыты для любых предложений, готовы в комплексе рассмотреть вопросы по любым отраслям", - подчеркнул он. И добавил, что на сегодняшней встрече рассчитывает услышать вопросы, для решения которых необходимо его вмешательство.

 

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович поприветствовал собравшихся и заметил, что визит Андрея Шорца – это очередной шаг на пути развития отношений между Псковской области и Белоруссией. "Мы надеемся, что то недостаточное сотрудничество, которое есть сегодня, получить дополнительный импульс", - сказал он.

 

Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлёва напомнила, что в декабре прошлого года Россия вступила в ВТО, что повлечёт за собой изменение федерального законодательства, а также сделает российский рынок более доступным для бизнеса других государств. Она предложила на встрече обсудить и вопрос взаимодействия в новых условиях.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...