В Пскове начали строить храм во имя святых мучениц

На фото: начало строительства нового храма

В Пскове начались работы по строительству храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В Крестах приступили к рытью котлована под фундамент новой церкви. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель попечительского совета будущего храма, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов.

На фото: начало строительства нового храма

По его словам, данную работу выполняет компания "Стройиндустрия", это её благотворительный вклад в общее дело. "Мы обещали, что строительство храма ляжет на 2010 год, и идём в ногу со временем. - сказал А. Севастьянов. - Мы планируем двигаться в этом направлении, не останавливаясь". Он добавил, что как только будет вырыт котлован, начнутся фундаментные работы. Сейчас ведутся переговоры с рядом подрядчиков. Также собеседник агентства отметил, что сбор средств на строительство храма во имя святых мучениц продолжается, псковичи откликаются и жертвуют средства на его возведение.

Напомним, что в январе текущего года был утверждён проект храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который разработал институт "Псковгражданпроект".

 

Ранее сообщалось, что основное здание храма, который построят в Крестах, освятят в честь Веры, Надежды, Любови и Софии, также будет построено два придела: собор московских святых и собор псковских святых, что будет символизировать единство со столицей и страной. Внутри церковь распишут псковскими фресками. Срок активного строительства составляет 2 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...