В фундамент строящегося храма в Крестах заложат мощи святых

27 июля в 11:00 состоится торжественное мероприятие по закладке мощей святых, закладного камня и грамоты в фундамент строящегося храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в микрорайоне Кресты города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь прихода храма Елена Адикаева.

На фото: будущий храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Крестах

Предполагается, что в мероприятии примут участие митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, губернатор Псковской области Андрей Турчак, члены Попечительского Совета строящегося храма, представители общественности.

 

По окончании Чина на основание церкви состоится очередное заседание Попечительского Совета храма.

 

Напомним, храм построят в Крестах. Его основное здание освятят в честь Веры, Надежды, Любови и Софии. Храм в Крестах будет вторым в Пскове новым храмом. Несмотря на то, что в городе около 40 храмов, на территории военного городка нет ни одной православной церкви. Идею строительства предложил депутат Псковского областного собрания от этого избирательного округа Алексей Севастьянов, его поддержала Псковская епархия и общественность. Автор эскиза проекта - архитектор Юрий Ширяев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...