В Пскове готовятся к юбилейному Международному книжному форуму "Русский Запад"

9-11 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдёт юбилейный X Международный книжный форум "Русский Запад". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в библиотеке, это одно из самых значимых культурных событий Псковского региона в продвижении и популяризации книги и чтения, развитии партнёрских связей с издательствами, библиотеками, общественными организациями Северо-Запада, ближнего и дальнего Зарубежья, укреплении отношений между органами власти, бизнесом, учреждениями культуры.

 

Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковская областная универсальная научная библиотека приглашают библиотечных специалистов, представителей книжных издательств, общественных организаций, бизнес-сообщества, социальных партнёров принять участие в работе X Международного книжного форума "Русский Запад".

 

В рамках форума будет работать книжная выставка-ярмарка, где издательства и книготоргующие организации смогут представить свою книжную продукцию и торговать ею. Также состоятся  открытие выставки "Псковская книга", приуроченной к 180-летию Псковской губернской библиотеки, будут подведены итоги конкурса на лучшую издательскую продукцию, в День комплектатора пройдёт встреча библиотечных специалистов и представителей издательств,  также будет организована IV Международная конференция "Культура Приграничья: северный вектор" с участием зарубежных гостей. Пройдут в рамках форума День международной книги и представление информационных ресурсов приграничных территорий, День деловой активности, творческие встречи с известными писателями, презентации издательских проектов, мастер-классы, художественные выставки.

 

В 2013 году в рамках X Международного книжного форума "Русский Запад" в Псковской областной универсальной научной библиотеке впервые пройдёт День деловой активности. В этот день, 10 апреля, в библиотеке встретятся ведущие деятели издательской индустрии, успешные практики - авторы деловых изданий и бизнес-элита Псковского региона и стран Балтии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...