"Живица" из Дедовичей стала лауреатом петербургского фестиваля "Сияние звёзд"

Хореографический ансамбль "Живица" Дедовичской детской школы искусств в период новогодних каникул принял участие в IX Международном рождественском фестивале-конкурсе "Сияние звёзд", организованном по инициативе Международного благотворительного фонда поддержки и развития детского творчества, авторов и композиторов современной детской песни и музыки "Наше будущее" в Санкт-Петербурге. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по культуре области, жюри оценило выступление коллектива дипломом лауреата III степени, также ансамблю было вручено приглашение для участия в международном фестивале-конкурсе "Весна Победы" в мае 2013 года в  Волгограде с частичной оплатой расходов на поездку.

 

Директор школы Галина Голованова рассказала, что "Живица" выступала в номинации "Народно-стилизованный танец", возрастная группа от 13 до 15 лет. Ансамбль представил два танца.

 

В мероприятии принимали участие, в основном, образцовые коллективы из крупных городов России и зарубежья. Для участниц ансамбля и его руководителя  Сергея Лезова  провёл мастер-класс балетмейстер-постановщик культурной программы 22-х Олимпийских игр, лауреат международных хореографических конкурсов,  педагог Виктор Шершнёв.

 

"Порой мы совершенно не замечаем, как много рядом с нами по-настоящему талантливых людей, несущих своим творчеством подлинные духовные ценности, а ведь среди них немало щедро одарённых самой природой детей и подростков. За многие годы моей работы я убедилась и поняла, как необходима молодым талантам не только моральная и материальная поддержка, но и помощь воплотить свою мечту – попасть на большую сцену, выйти на всероссийский и, возможно, на международный уровень", -  отметила Галина Голованова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...