"Библиотеки в жизни села" обсудят на круглом столе в Печорах

30 января в Печорской центральной районной библиотеке пройдёт областной круглый стол "Библиотеки в жизни села", который начнётся в 11:00. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по культуре Псковской области, в работе круглого стола примут участие представители администрации Псковской области и Печорского района, главы волостей, библиотечные специалисты областных, муниципальных и сельских библиотек региона, общественность, СМИ.

 

Участники заседания обсудят поиск новых направлений работы сельских библиотек как социокультурных центров местного развития, содействия формированию современной модели сельской библиотеки, обобщения результатов наиболее эффективных проектов по библиотечному и информационному обслуживанию сельского населения, развития социального партнёрства и профессиональных связей между библиотеками и организациями, заинтересованными в новых формах работы с социально незащищенными слоями населения, привлечения общественного внимания к проблемам сельских библиотек.

 

2013 год объявлен Годом сельских библиотек на Псковщине. Намечен план мероприятий для сельских библиотек региона, в котором предусмотрено проведение круглых столов, стажировок, мастер-классов, выездов с оказанием методической и практической помощи, открытие модельных библиотек и центров правовой информации, различные конкурсы. Областной конкурс для сельских библиотек "Библиотека года" в 2013 году будет проходить по теме "Сельская библиотека - центр социокультурного развития местного сообщества".   

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...