Празднование Дня города в Пскове может сместиться из-за Ганзейских дней

Празднование Дня города в Пскове может сместиться из-за Ганзейских дней. Об этом шла речь на заседании городского совета по культуре 24 января.

 

Обсуждение подготовки к празднованию 1110-летия Пскова и проведению III Русских Ганзейских дней в Пскове предварил председатель совета Константин Абабков. "Мы вошли в 2013 год, который ознаменован юбилеем Пскова, Ганзейскими днями. Это имиджевые события, потому что на праздник приедут гости из многих стран и городов", - сказал он.

 

Перед организаторами праздников остро стоит вопрос финансирования. "Мы немного находимся в подвешенном состоянии, - призналась представитель Управления культуры администрации Пскова. - До конца мы не может определить и бюджет праздника. Стоит вопрос и с датами. Ганзейские дни точно пройдут 19-21 июля. Есть два варианта – либо начать празднование Дня города с 19 июля вместе с Ганзой, либо после 21 июля, либо уже после Ганзы – 27 июля".

 

Организаторам удалось составить смету, обсудить часть вопросов с социальными партнёрами и спонсорами. Есть договоренность, что драмтеатр подготовит три новых спектакля, филармония поставит оперу "Княгиня Ольга".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...