На "Железный град – 2013" приедут четыре с лишним сотни реконструкторов

В среду, 10 июля, в Изборске прошло выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 7-го международного фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град – 2013". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Как сообщил заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Владимир Куприн, основные мероприятия фестиваля, который пройдет с 1 по 4 августа 2013 года, развернутся на плато над Городищенским озером и валу (площадка под крепостной стеной).

 

В этом году в фестивале примут участие более 400 реконструкторов из России, Украины, Белоруссии и стран Балтии.

 

Традиционно в мероприятии будут участвовать группы конных рыцарей. В дни проведения фестиваля зрители увидят как традиционные элементы программы — конные и пешие турниры, исторические дефиле, турниры лучников, выступления аутентичных музыкальных групп, так и новые интерактивные конкурсы и соревнования.

 

В рамках фестиваля будет работать средневековая ярмарка, где можно будет приобрести сувениры в духе той эпохи, а также историческая харчевня.

 

Стоимость входного билета на фестиваль будет варьироваться в пределах 350 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...