На 3-м "Дне скобаря" собираются установить живописный рекорд России

На 3-м фестивале "День скобаря", который пройдет 28 сентября с 11.00 до 17.00 в Музейном переулке в Пскове, планируется установить "живописный" рекорд России.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы праздника, уже достигнута договоренность с постоянными участниками "Дня скобаря" - художниками из петербургской арт-группы «Митьки» во главе с Дмитрием Шагиным – о том, что они вместе с участниками праздника нарисуют огромную картину.

 

 

Рекорд планируется установить по количеству авторов полотна: устроители праздника надеются, что в написании картины примут участие все посетители фестиваля. При этом все авторы будут занесены в специальный список, после чего планируется подать заявку в Книгу рекордов России.

 

"Мы посмотрели - пока еще такого рекорда не зафиксировано", - отметили организаторы.

 

Сообщается, что сюжет картины будет представлять из себя некий симулякр – на ней будет изображен сам момент написания этого полотна митьками и скобарями.

 

При этом "холст" для картины будет представлять из себя изогнутую ленту, напоминающую подкову. Центральная ее часть будет размером 4х2 метра, боковые части – по 2х2 метра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...