Окончательный вариант гимна Великих Лук пока не определен

Окончательный вариант гимна Великих Лук (Псковская область) пока не определен. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комиссии, заместитель председателя Великолукской городской Думы Николай Анисимов, 5 апреля на третьем заседании комиссии на лучший текст и музыку гимна Великих Лук были определены 4 главных претендента на победу.
 

По словам Николая Анисимова, из 30 различных вариантов гимна комиссия из 15 человек особо отметила тандем поэта Н. Иванова и композиторов Е. Глуховой и  Е. Савченко в исполнении хора ветеранов ДК им. Ленина, проект поэта А. Рябихина и композитора Л. Амелина  в исполнении мужской академической капеллы, а также вариант гимна в исполнении автора стихов А. Шлепетинского, музыка – Д. Васильев. Четвертой версией гимна рассмотрели стихи и музыку Е. Русовой и С. Орловой в исполнении Е. Русовой и В. Шелкунова.
 

Окончательное решение члены комиссии примут на последнем конкурсном заседании, которое пройдет 12 апреля.  Перед премьерой 6 мая победителю предстоит пройти последнюю процедуру - утверждение в гордуме. 
 

Напомним, что в декабре прошлого года администрация Великих Лук объявила конкурс на лучший текст и музыку гимна Великих Лук, посвященного 840-летию со дня возникновения города.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...