30 апреля на Первом канале - премьера фильма «Свои», снятого в Псковской области

30 апреля в 21:20 на Первом канале состоится премьерный показ фильма режиссёра Дмитрия Месхиева «Свои».

 

Сайт Первого канала пишет о сюжете фильма: Август 1941-го. Линия фронта ушла на восток… Трое сбежали из плена. Им некуда податься. Кругом – враги. Лес полон страхов. Болота – затягивают. В деревне – Старик. Кто он? Чужой? Свой? Кто они для него? Чужие? Свои? Они – в его власти. Их можно убить. Их можно сдать в комендатуру. Но один из них – его сын. Младший. Любимый. Снайпер.

 

Напомним, что художественный фильм «Свои» снимался в августе-октябре 2003 года в Псковской области, где специально была выстроена деревенька начала 40-х годов. В массовке были задействованы порядка 1 тыс. псковичей всех возрастов на роли русских и немецких офицеров и солдат, деревенских жителей и беженцев. Съемки происходили под Псковом.

 

В фильме Дмитрия Месхиева снялись Богдан Ступка, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Федор Бондарчук, Анна Михалкова, Михаил Евланов, Наталья Суркова, Оксана Глушкова, Анна Белова.

 

Фильм «Свои», стал абсолютным победителем последнего Московского кинофестиваля, а также получил «Золотого Овна», 3 «Золотых орла» и 3 «Ники».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...