В Псков приедут музыканты из Белоруссии, Латвии и Литвы

В Пскове пройдет III Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной филармонии, в нем примут участие музыканты из Белоруссии, Латвии, Литвы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Красноярска, Петрозаводска. Уже подано 28 заявок от солистов и 8 от ансамблей. Музыканты будут играть на гуслях, цимбалах, канклесе, кокле, бандуре, кантеле, цитре.

 

Псковичей ожидают инновационные проекты традиционного Фестиваля-конкурса: шествие и возможность знакомства с коллективами в неформальной обстановке, выставка из Санкт-Петербурга, мастер-класс.

 

Коллективы, собирающиеся приехать на фестиваль, дадут ряд благотворительных концертов в Пскове и Псковской области. Кроме того, приезжим музыкантам будет предоставлена возможность знакомства с достопримечательностями края.

 

Добавим, что международный фестиваль – конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах впервые состоялся в 2001. Он проходит раз в два года. В 2003 г. во II фестивале приняли участие более 250 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...