Муза из Новгорода оценит русско-немецкую танцевальную постановку

В понедельник, 10 октября, в Псков приедет новгородская художница Галина  Булганина, автор скульптурной композиции «Русская женщина», которая стала прототипом танцевальной постановки русско-немецкого проекта «Танец между нами». Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника Управления культуры администрации г. Пскова Наталия Овчаренко, хореограф из Нойса, Сюзанна Систеки, увидела эту работу на выставке и приобрела её. Впоследствии работа подтолкнула к идее создания танцевального спектакля о послевоенной судьбе русской женщины. 
 

 
По словам директора  галереи «На Бастионной» Ольги Кошельковой, Галина Булганина – популярная новгородская художница, родилась в 1958 году в Архангельской области. В 1978 году окончила Абрамцевское художественно – промышленное училище, отделение «художественная керамика». В 1988 году окончила Высшее Художественно – Промышленное Училище им. В.М.Мухиной (кафедра керамики и стекла). С 1995 года – член Союза Художников России.
 
 
В Пскове, в галерее «На Бастионной», выставлены несколько ее работ: «Разговор с летом», «Благовещение».
 
 
Напомним, что танцевальный спектакль совместного проекта хореографов из городов-побратимов Пскова и Нойса  «Танец между нами» состоится в понедельник, 10 октября, в 18 часов в большом концерном зале Городского культурного центра (пл. Победы, 1).
 
 
Творческая делегация из Нойса находится в Пскове в период со 2 по 12 октября. В составе немецкой делегации танцовщицы в возрасте от 16 до 18 лет, хореограф Сюзанна Систеки и руководитель группы - начальник отдела культуры г. Нойса Харальд Мюллер. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...