Новый председатель областного комитета по культуре обозначил свои основные задачи на ближайшую перспективу

«Предложение со стороны губернатора – возглавить Государственный комитет по культуре Псковской области - для меня, как и для псковской общественности, было несколько неожиданным», - сказал на брифинге 20 октября новый председатель комитета Виктор Остренко. Как передает корреспондент ПАИ, Виктор Остренко сообщил, что его назначение, прежде всего, связано с некоторыми вопросам, достаточно остро стоящими в сфере культуры, и реформами, проходящими на федеральном уровне, которые предстоит реализовывать в будущем году и в Псковской области.

 

В ходе краткого общения с журналистами он обозначил свои задачи на ближайшую перспективу. По его словам, одна из основных задач связана с той сложной ситуацией, которая складывается с нормативной базой, регулирующей вопросы культурного наследия. Он напомнил, что сейчас ведется жесткая полемика об историческом центре Пскова между археологами, застройщиками и представителями власти, и над этой проблемой необходимо работать. Вторая задача касается составления смет на 2006 год для областной сети учреждений культуры. Виктор Остренко заметил, что в следующем году пройдет реорганизация сети, связанная с переходом к другой оценке и финансированию услуг, оказываемых на этом рынке.

 

Еще одна приоритетная задача для нового председателя комитета по культуре связана с массовыми культурными мероприятиями, которые будут призваны позиционировать Псковскую область, как культурный центр северо-западного региона и один из крупнейших культурных центров в стране в целом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...