В Российском фонде культуры Пушкинский музей-заповедник расскажет о своей жизни в годы войны

 21 ноября в Москве в Российском фонде культуры состоится вечер встречи с руководством Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область) - «Вспоминая войну» . Как сообщили корреспонденту ПАИ в Пушкинском музее-заповеднике, встреча посвящена жизни музея-заповедника в годы Великой Отечественной войны, в основном, речь пойдёт о могиле Александра Пушкина, о Святогорском монастыре со дня его основания до восстановления после войны.

 

Также состоится выставка из фондов Пушкинского музея-заповедника, на которой будут представлены документы, фотографии и 3 живописные работы, рассказывающие о жизни музея-заповедника в годы войны.

 

Кроме того, запланирован показ фильма о заповеднике, который включает в себя хронику военных лет, и презентация книги «Вспоминая войну», изданной в 2004 году на основе материалов Пушкиногорского музея истории края. Также будут презентованы ещё несколько новых изданий Пушкинского музея-заповедника.

 

В музее-заповеднике отметили, что данный вечер встречи – это своеобразная рекламная акция, направленная на привлечение внимания к музею-заповеднику.

 

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» на встрече представят директор Георгий Василевич, заместитель директора по связям с общественностью Надежда Василевич, заместитель директора по научной работе Елена Ступина и заведующий Пушкиногорским музеем истории края имени М. Васильева Андрей Васильев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...