Интерес псковичей к искусству падает, считает художник Владимир Бердышев

«Покупательская способность псковичей упала. Картины с выставок практически не продаются, иногда полотно покупают в салоне или просят сделать на заказ, однако такие случаи происходят все реже»,- рассказал в интервью корреспонденту ПАИ псковский художник, один из лидеров общественного движения «Псковарт» Владимир Бердышев.
 
 
По словам художника, такая ситуация связана с финансовым положением псковичей в целом. «Нужно ответить на вопрос, как живет народ, что он может себе позволить, что ему надо – колбасы купить или картину», - пояснил В. Бердышев.
 

Напомним, Псковское региональное общественное движение «Псковарт» существует в Пскове около года. За это время участники движения провели несколько презентаций, совместную акцию с немецкими художниками и  музыкантами, представили псковскую живопись в городе Чарльстон (США, Южная Каролина).
 
 
27 декабря в Пскове откроется новая картинная галерея «Псковарт» в доме купца Сафьянщикова (Советская набережная, 9). На первой выставке в галерее будут представлены работы псковских художников – В. Бердышева, В. Кучеровской, А. Портнягина, И. Гладун, Э. Шарипова, А. Жбанова, С. Семенова. Выставка объединит разнообразную технику - масло, акварель, батик.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...