Псковичей ждёт "Первое впечатление" от Александра Яковлева

25 января в Приказной Палате Псковского Кремля откроется персональная выставка фотографа Александра Яковлева. Как сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ Александр Яковлев, это его первая выставка. «Я назвал её – «Первое впечатление». Трактовать же это название можно по-разному. Это и первое впечатление посетителей выставки обо мне, и моё впечатление о Пскове», - отметил фотограф.

 

Александр Яковлев рассказал, что экспозиция будет состоять из четырёх частей: две из них - «Псков. Век спустя» и «Сны о чем-то большем...» - будут посвящены Пскову, третья - «Просто мимолетность» - будет содержать черно-белые интерьерные фотографии, четвёртую составят снимки из серии «натюрморт», выполненной в «технике световой кисти». «В данной серии будет представлено 4 или 5 снимков. Такие работы сравнивают с живописью голландских мастеров», - прокомментировал фотограф.

 

Он также добавил, что в экспозицию будут включены около 35 работ. Все они выполнены за последние два года. В целом выставка посвящена 150-летию открытия первого фотоателье в Пскове и 20-летию фотоклуба «Фрагмент».

 

В свою очередь фотохудожник Игорь Соловьев пояснил, что «Первое впечатление» - это знакомство псковичей с членами Ассоциации Псковских фотохудожников. «Саша Яковлев – один из членов Ассоциации. Планируется, что мы ежегодно будем проводить отчётные выставки. Данная вставка стала первым шагом к зрителю и поводом для встречи всех членов Ассоциации», - рассказал И.Соловьёв.

 

Добавим, что открытие выставки состоится в 16 часов. Работать она будет ежедневно с 11.00 до 18.00 в залах нижнего этажа Приказной палаты (Кремль,4).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...