В день дуэли поэта в Пушкинском музее-заповеднике начнет работу театральный фестиваль

8 февраля, в день дуэли Александра Пушкина и Жоржа Дантеса, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область) начнёт работу 13-ый театральный фестиваль. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Пушкинского музея-заповедника Георгий Василевич, в этот день в 14:00 в научном культурном центре (НКЦ) состоится моноспектакль актёра театра и кино Александра Девотченко.

 

«Этот артист известен зрителям по фильму «Бандитский Петербург», он лауреат многих премий и дважды лауреат Государственной премии России. Вторую Госпремию ему присудили совсем недавно за участие в спектакле «Ревизор» Александрийского театра в Санкт-Петербурге», - рассказал Георгий Василевич.

 

9 февраля в 18:00 на большой стене НКЦ зрители увидят спектакль театрального Пушкинского центра из Санкт-Петербурга. Студенты представят свою версию трагедии «Борис Годунов». Режиссёр спектакля - Владимир Рецептор.

 

10 февраля, в день смерти А.С.Пушкина, в 14:45 пройдёт лития на могиле поэта. В 18:00 в НКЦ состоится большой оперный концерт, посвящённый памяти Александра Пушкина и Вольвганга Амадея Моцарта. Участвовать в нём будут молодые актёры театров Санкт-Петербурга.

 

Добавим, что организаторами театрального фестиваля стали: Санкт-Петербургский Театральный центр, Федеральное Агентство по культуре и кинематографии, Пушкинский музей-заповедник и администрация Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...