Ансамбль песни и танца «Радуга» отмечает 30-летие

18 марта в концертном зале Городского культурного центра (Псков,пл. Победы,1) с концертом в честь своего 30-летия выступит один из старейших творческих коллективов города – ансамбль песни и танца «Радуга». Как сообщила корреспонденту ПАИ директор Городского культурного центра Пскова Наталья Арсеньева, народный ансамбль появился на базе завода ТЭСО по инициативе трудового коллектива предприятия. Создателем и бессменным руководителем коллектива с 1976 г. является Заслуженный работник культуры России Михаил Уник.
 

Основными в деятельности коллектива стали танцевальное и хоровое направления. В его состав входят танцевальная группа (около 20 человек) и хоровая группа (30 человек). «Репертуар ансамбля составляют русские народные песни «Не цвети, мой хмелюшко», «Посею лебеду», «Ох ты полюшко моё», и другие. В прошлом году в связи с 60-летием победы в Великой Отечественной войне репертуар был дополнен военной тематикой", - рассказала директор ГКЦ. «В состав ансамбля входят люди самых разных возрастов и профессий – бизнесмены, учителя, безработные», -  добавила Н. Арсеньева. В танцевальной группе преобладают молодежь и студенты.
 

Ансамбль является неоднократным лауреатом и дипломантом Всесоюзных и Всероссийских конкурсов и фестивалей народного творчества, областных смотров и конкурсов «Псковская весна». За свою историю участники коллектива выступали с концертами в Чехословакии, Болгарии, Прибалтике, но основными их зрителями являются жители Псковской области.
 
 
В Городском культурном центре ожидают гостей из городской администрации, от завода ТЭСО, от профсоюзов и всех остальных почитателей народного творчества. Тридцатилетие коллектива является одной из нескольких праздничных дат, отмечаемых в этом году культурным центром. В 2006 году исполняется 30 лет театру слова, 40 лет хоровой капелле и 45 лет самому Центру.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...