На Пушкинский праздник вместо Тамары Гвердцители приедет Ренат Ибрагимов

оЯЙНБ

Тамара Гвердцители не будет участвовать в 40-ом Международном Пушкинском празднике поэзии, который состоится 3 и 4 июня в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область). Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», ранее певица планировала выступить на Пушкинском празднике, при этом петь она собиралась бесплатно. «Буквально на днях Тамаре Гвердцители предложили записать на студии в Лондоне диск. В связи с этим она отказалась присутствовать на празднике», - рассказали в музее-заповеднике.

 

Однако принять участие в гала-концерте согласился народный артист России из Татарстана Ренат Ибрагимов. В его исполнении гости Пушкинского праздника услышат романсы и русские народные песни.

 

Напомним, что в празднике также планируют принять участие Андрей Макаревич, Юрий Энтин, Андрей Усачёв, Василий Лановой, Лидия Чебоксарова, Сергей Юрский, Олег Погудин, рота почётного караула и оркестр Президентского полка. Сольные концерты звёзд пройдут 3 июня в Научно-культурном центре в посёлке Пушкинские Горы. Также они выступят на большом гала-концерте, который начнётся 3 июня вечером и завершится в 2 часа утра 4 июня.

 

Певец Ренат Ибрагимов, народный артист России и Татарстана, лауреат государственной премии Татарстана родился в 1947 году в городе Львов, в семье военнослужащего. Одновременно с получением среднего образования он окончил и музыкальную школу. В 1973 году он окончил Казанскую государственную консерваторию и начал свой путь в большое искусство на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. М.Джалиля, где спел ведущие партии в операх, среди которых Князь Игорь, ("Князь Игорь") Эскамильо ("Кармен"), Валентин ("Фауст"), Евгений Онегин ("Евгений Онегин"), Елецкий ("Пиковая дама").

 

В 1978 г. певец получил звание народного артиста Татарстана, в 1981 г. - звание народного артиста России. В 1990 - 1992 годы Ренат являлся продюсером и исполнителем главной роли в музыкальном художественном фильме "Итальянский контракт". В 1999 года Ренат Ибрагимов создал "Театр песни Рената Ибрагимова".

 

Сегодня голос Рената Ибрагимова является одним из лучших известных голосов. В Италии пресса назвала его "Русским Паворотти".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...