27 июля в галерее на Бастионной соединят мужское начало с женским

27 июля в 18.00 в Пскове в Галерее современного искусства на ул. Бастионной, 9А откроется совместная российско-латвийская выставка "Союз Земли и Воды". Как сообщила корреспонденту ПАИ один из участников выставки, руководитель мастерской художественного текстиля Санкт-Петербургского Университета технологии и дизайна Татьяна Исаева, основная идея выставки – соединение стихий земли и воды.

 

По ее словам, на выставке "керамика, которая олицетворяет стабильное твердое мужское начало, соединяется с мягкой и подвижной стихией – текстилем". На экспозиции будет представлено около 200 разнообразных экспонатов этнического дизайна – это посуда, текстиль для интерьера, аксессуары одежды – сумочки и пояса, этнографические куклы, а также рукотворная бумага. Т. Исаева пояснила, что рукотворная бумага – это ее реконструкция, проведенная на современном уровне.

 

Выставка будет работать до конца августа с 11.00 до 17.30 по будням и с 11.00 до 17.00 по выходным.

 

Т. Исаева кроме преподавательской работы сотрудничала с "Ленфильмом" в области создания исторического реквизита. Она участвовала в создании исторических и этнографических костюмов при съемках киносериала "Мастер и Маргарита".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...