18 декабря псковские "Отцы и дети" представят свой новый альбом

18 декабря в 20:00 в Пскове в кафе "Сундук" выступит группа "Отцы и дети". Об этом сообщила корреспонденту ПАИ бас-гитаристка коллектива Елена Рогалёва. Она рассказала, что концерт станет своеобразным продвижением нового альбома группы "Воля всем".

 

"Этот альбом в рамках нашей концепции филологического рока, он включает в себя песни на стихи Пушкина, Северянина, а также Вячеслава Конова, который жил в городе Пыталово и умер около 2 лет назад", - отметила Е. Рогалёва. По её словам, альбом "Воля всем" посвящён памяти пыталовского поэта". Среди самых ярких песен диска бас-гитаристка назвала композиции "Янис", "Не кляните Жоржа", "Воля всем", "Русские автомобили".

 

О своём новом альбоме участники группы говорят: "Основной принцип нашего творчества, который реализован в этом альбоме, - отсутствие узкой "рок-специализации" и ориентации на конкретный западный образец. Свобода музыкального вкуса и широкий текстовый диапазон, отличающий нас, обеспечат слушателям свободу выбора своей музыки от хард-рока до этники. И, тем не менее, мы не играем хард, не играем поп-рок, не играем рэггей, или латинос, мы играем своё отношение к этой музыке, демонстрируя свободу интерпретации в русле избранной концепции. Воля всем – это что и создаёт узнаваемый стиль "Отцов и детей" и наше собственное звучание".

 

Добавим, что группа "Отцы и дети" была основана 5 лет назад. Её создателем стал преподаватель, доцент кафедры русского языка Псковского Государственного педагогического университета (ПГПУ) Вадим Андреев. Сегодня в коллективе играют и поют: профессор кафедры методики гуманитарного начального образования ПГПУ Татьяна Никитина, доцент этой же кафедры Елена Рогалёва, кандидат филологических наук Елена Козлова и студентка 4 курса филфака ПГПУ Валентина Минхаирова.

 

Альбом "Воля всем" стал третьим в истории группы. Ранее вышли в свет – "Арифметика" и "Группа "Отцы и дети" в "Тире". Регулярно коллектив выступает в Пскове, также группа выезжает с концертами в Санкт-Петербург.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...