Баян Виктора Дукальтетенко зазвучит в псковском драмтеатре

27 февраля 18.30 в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России из Санкт-Петербурга баянист Виктор Дукальтетенко сыграет с камерным составом Симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Как сообщила корреспонденту ПАИ в отделе по связям с общественностью филармонии, программа выступления называется "Соло баяна в камерном оркестре".

 

Подобный ансамбль выступит в Пскове впервые, Виктор Дукальтетенко исполнит произведения А. Вивальди из цикла "Времена года" ("Зима" и "Весна") и несколько произведений И.С. Баха.

 

Виктор Викторович Дукальтетенко родился 14 января 1952 года в Ленинграде, с отличием окончил Ленинградскую Консерваторию (1976 г.) и аспирантуру (1979 г.) С 1979 г. и по настоящее время солирует в Камерной Филармонии "Петербург-концерта". Круг музыкальных интересов Виктора Дукальтетенко широк и разнообразен – от музыки барокко, до новых сочинений современных композиторов. Помимо активной сольной деятельности, характерной чертой творческого облика В. Дукальтетенко является его любовь к ансамблевому музицированию. Впервые в нашей стране им была исполнена специальная программа "Баян в камерном ансамбле".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...