В детском фестивале "Мой Пушкин" больше всего побед одержал Псковский педагогический комплекс

На Областном фестивале детского творчества "Мой Пушкин" больше всего побед одержал Псковский педагогический комплекс. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковского областного дома детства и юношества "Радуга" Татьяна Зайцева, в фестивале, который проходил 26-28 февраля в поселке Пушкинские Горы, приняли участие делегаты из 21 района Псковской области.

 

Конкурсы организовали в 6 секциях, в каждой из которых выделили лучших. Псковский педагогический комплекс (ППК) принес фестивалю четырех победителей в музыкальной и танцевальной секциях: одним из лучших в номинации "вокальные ансамбли" признали "Вокальный дуэт" из ППК (старшая группа), а в номинации солисты – Андрея Родькина и Алину Гапонову (ППК). В танцевальной секции диплом второй степени получили хореографический ансамбль Псковского педагогического комплекса "Ладушки" и ансамбль "Аэроданс" из города Острова.

 

Второе место по числу победителей после ППК занимает Пушкиногорская средняя школа имени А.С. Пушкина. Ее ученики Владимир Мазин (старшая группа) и Марина Павлова (младшая группа) признаны лучшими в "художественном слове" и в театральной секции.

 

Псковский дом детского творчества взял две награды: среди победителей оказались "Вокальный ансамбль девочек" (младшая группа) и дуэт гитаристов в номинации "инструментальный ансамбль".

 

Лучшей в исследовательской секции стала ученица Гуманитарного лицея города Пскова Екатерина Клосс, а среди "поэтов и прозаиков" – ученицы Усвятской средней школы Валерия Красикова и Моглинской средней школы (Псковский район) Светлана Иванова.

 

Добавим, что Областной фестиваль детского творчества "Мой Пушкин" – продолжение Всероссийского детского праздника творчества "Мой Пушкин", который каждый год проводит Дом детства совместно с Государственным музеем-заповедником А.С. Пушкина "Михайловское".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...