Выставку работ театрального художника открыли в Пушкинском заповеднике

В Пушкинском заповеднике открыли выставку работ театрального художника Ларисы Лукониной. Она развёрнута в экспозиционных помещениях при малом зале Научно-культурного центра. Об этом ПАИ сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

На фото: работа Ларисы Лукониной

В экспозицию вошло около 40 произведений Л. Лукониной. По большей части – это эскизы декораций и костюмов к многочисленным театральным и телевизионным постановкам, в том числе по произведениям русской литературы, А. С. Пушкина.

 

Л. Токарева рассказала, что работы Ларисы Лукониной отличает особый петербургский вкус. Эта причастность к петербургской культуре – особая изысканность и умение любоваться деталями – была отмечена и в некрологе памяти художницы в 2008 году. Он был опубликован в журнале "Петербургский дневник" и подписан именами народных артистов СССР Владимира Васильева и Екатерины Максимовой, заслуженной артистки РФ Валентины Ганибаловой и академика РАЕН Саввы Ямщикова. К годовщине смерти Саввы Ямщикова и приурочена выставка, отметила собеседница агентства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...