Подорожание билетов не охладило интерес псковичей к "Crescendo"

Псковичи раскупают билеты на VI музыкальный фестиваль "Crescendo", который пройдёт в Пскове 18-20 сентября, несмотря на их некоторое подорожание. "Ситуация с реализацией билетов примерно такая же, как в прошлом году, несмотря на то, что билеты подорожали", - сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела по связям с общественностью Псковской областной филармонии Инна Зуб.

 

На концерт 18 сентября, который дадут известные музыканты совместно с Санкт-Петербургским филармоническим оркестром им. Дмитрия Шостаковича, осталось около 200 билетов из 900, и их можно приобрести по цене от 700 до 1 тысячи рублей. Более дешёвые по 400-600 рублей уже раскупили. На подобном же концерте 19 сентября, но с участием выдающегося пианиста Дениса Мацуева, ожидается аншлаг. На джазовое шоу 20 сентября могут попасть ещё около 400 человек. Стоимость билета на него изначально составляла 1-3 тысячи рублей, сейчас от 2,5 тысяч рублей.

 

Ранее сообщалось, что на фестиваль кроме Дениса Мацуева (фортепиано) приедут Борислав Струлёв (виолончель), Дмитрий Севастьянов (ударные), Андрей Иванов (контрабас), американская звезда Шенда Рул (вокал) и Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог). Решение повысить цены на выступления музыкантов связано с большими тратами на их переезды из-за рубежа.

 

Добавим, что "Crescendo" пройдёт при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, администрации Псковской области, Российского государственного театрального агентства. В софинансировании проекта примет участие и псковское бизнес-сообщество.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...