Фильмы "Край" и "Дьявол" выйдут на псковские экраны

23 сентября в кинотеатре "Победа" в Пскове начнётся прокат отечественного фильма "Край" и американского "Дьявол". Об этом ПАИ сообщили в кинотеатре.

На фото: постер к фильму «Край»

Сюжет ленты "Край" переносит зрителя во времена Великой Отечественной войны в сибирский посёлок Край. В мае 1941 года в этом местечке начинается строительство железной дороги и моста, который сооружали два немецких инженера. Однажды майским днём мост разрушился ледоколом и один из инженеров был арестован. У него осталась дочь Эльза, которая в то время спряталась за мостом и прожила всю войну одна в лесу. Сразу после окончания войны в Крае начинаются запрещённые гонки на паровозах, предназначенных для перевозки брёвен. В гонках участвуют, чтобы доказать себе и другим право на победу, на жизнь, на свободу, на любовь, которая к тому времени зарождается у главного героя Игната с Эльзой. Но оказывается, что первенство в гонках - ещё не означает победы в других перипетиях, которые жизнь будет предлагать героям картины.

 

Съёмками фильма руководил Алексей Учитель. Главные роли исполнили Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Вячеслав Крикунов, Юлия Пересильд, Сергей Гармаш, Анна Уколова, Александр Баширов, Владас Багдонас, Алексей Горбунов. Бюджет фильма - 11 миллионов рублей. Продолжительность - 110 минут.

 

Режиссёрами картины "Дьявол" стали Дрю Даудл и Джон Эрик Даудл - авторы фильма "Карантин".

На фото: постер к фильму «Дьявол»

Пятеро незнакомых друг с другом людей оказываются в одном из лифтов офисного здания в американском мегаполисе. Вокруг много таких же лифтов и таких же строений. Но есть одно отличие - этот лифт не доедет до нужного этажа. Мигнёт свет, на мгновение в зеркале вместо отражения окажется отвратительная тварь. В следующий раз вы обнаружите, что запертую с вами девушку кто-то за пару секунд темноты успел попробовать на вкус, оставив на ней следы острых, как бритва, зубов. В темноте замкнутой кабины сложно оставаться хладнокровным, когда ты становишься добычей неведомых, злобных сил.

 

Роли в фильме исполнили Джеффри Аренд, Крис Мессина, Бояна Новакович. Бюджет - 10 миллионов долларов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...