Псковичей очаровала журналистка из Чикаго, поющая джаз

На фото: Шенда Рул

Специальным гостем джазового шоу в рамках музыкального фестиваля "Сrescendo" в Пскове 20 сентября стала вокалистка с родины джаза - Соединённых штатов Америки - Шенда Рул. Как передаёт корреспондент ПАИ, оказалось, что очаровательная чернокожая певица по образованию журналистка. Уроженка Чикаго Шенда Рул окончила университет и получила диплом журналиста. Однако её музыкальные способности взяли верх, Шенда Рул заявила о себе как артистка мюзиклов, а сегодня она - востребованная джазовая вокалистка, успешно гастролирующая по Европе. Как сказал, открывая шоу, народный артист России Святослав Бэлза, в Псков приехала "Мисс Очарование".

На фото: Денис Мацуев и Шенда Рул

И псковичи действительно были очарованы исполнительницей. Шенда Рул спела "Саммер тайм", "Караван" и другие джазовые композиции, а также приняла участие в коллективной импровизации. Публика тепло встречала певицу, а провожала гостью из Америки бурными аплодисментами стоя. Так, что напоследок Шенда Рул даже сфотографировала себе на память полный до отказа стоящий зал.

 

Ранее сообщалось, что 20 сентября в БКЗ Псковской областной филармонии состоялось джазовое шоу в рамках музыкального фестиваля "Сrescendo". В нём приняли участие Денис Мацуев (фортепиано), Борислав Струлёв (виолончель), Дмитрий Севастьянов (ударные), Андрей Иванов (контрабас), Аркадий Шилклопер (альпийский рог), Шенда Рул (вокал).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...