"Псковская студенческая весна" в Великих Луках определила лучших

В День молодёжи в Великих Луках состоялся финал областного фестиваля студенческого творчества "Псковская студенческая весна". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Великих Лук, в нём приняли участие победители городских этапов фестиваля из Пскова и Великих Лук, творческие коллективы и индивидуальные исполнители.

 

Участников фестиваля приветствовала заместитель главы региона Вера Емельянова. "Мне бы хотелось от имени губернатора Псковской области Андрея Анатольевича Турчака, от имени администрации и всех тех, кому сегодня дороги и необходимы ресурсы наших молодых людей, передать самые добрые поздравления и пожелания с Днём молодёжи. Молодёжь Псковщины любима, ценна и так необходима всем нам", - сказала она и добавила, что именно молодёжи принадлежит ведущая роль в модернизации России и всей Псковщины.

 

"Наша сегодняшняя главная задача – чтобы вы были счастливы, чтобы вам было чем заняться, чтобы вам было интересно и вы всегда знали, что Псковский край – это лучшее место на всей планете. И мне кажется, что у вас сегодня есть все возможности для того, чтобы найти себе здесь любимое дело, получить профессию. Мы очень на вас рассчитываем", – такую позицию власти по отношению к молодым людям обозначила заместитель губернатора.

 

Заместитель главы администрации Великих Лук Константин Максимов поздравил всех присутствующих с Днём молодёжи, подчеркнув, что это один из самых ярких праздников. "Это праздник молодого активного поколения. Отрадно, что в Великих Луках много молодёжи, у нас работает большое количество высших и средних специальных учебных заведений. Администрация города всегда старается идти навстречу молодёжным инициативам, комитет по делам молодёжи также ведёт активную работу. В городе работает множество клубов и объединений по интересам, к услугам молодёжи великолепный зал ДК ЛК, и мы всегда рады, когда вы здесь проводите свои мероприятия, показываете свои таланты", - сказал он и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности, креативных идей, энергии и пользы для города.

 

Затем талантливой молодёжи была предоставлена возможность проявить своё вокальное, танцевальное, театральное искусство, а также продемонстрировать владение оригинальными жанрами.

 

В итоге жюри определило лауреатов и обладателей гран-при в каждой номинации. Так, обладательницей музыкального гран-при стала студентка Великолукского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Екатерина Можарова, лауреатом 1 степени в номинации "эстрадный вокал" стала студентка Псковского государственного педагогического университета Инна Иртюго. В номинации "академический вокал" первое место завоевала студентка Великолукской государственной сельскохозяйственной академии Елена Сидоренко. Лауреатом 1 степени в номинации "инструментальное исполнение" стал студент Псковского сельскохозяйственного техникума, поразивший аудиторию исполнением восточных мотивов на акустической гитаре, Станислав Хохлов. В танцевальном направлении гран-при фестиваля увёз в Псков коллектив "Сахара" Псковского государственного политехнического института. В номинации "народный танец" лауреатом 1 стала студентка Великолукской государственной сельскохозяйственной академии Карина Сойко. В двух номинациях были присуждены только дипломы лауреатов 2 степени – в номинации "эстрадный танец" награждён танцевальный коллектив Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, в номинации "бальный танец" - студенты Великолукского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Юлия Кудрявцева и Виктор Петров.

 

В театральном направлении не было равных студенту Псковского индустриального техникума Дмитрию Пономаренко, который получил гран-при фестиваля. Лауреатом 1 степени в номинации "художественное слово" стала студентка Псковского кооперативного техникума Ксения Земская.

 

В оригинальном жанре гран-при жюри присудило студенту Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Артёму Базанову. Звание лауреата 1 степени в номинации "цирк" - также у студента ВЛГАФКа Михайлова Виктора. Лауреатом 1 степени в номинации "оригинальный жанр" стала группа "Крутые бобры" и Григорьев Никита - студенты Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

 

Напомним, что организаторами фестиваля "Псковская студенческая весна" выступили Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике, комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова, комитет по делам молодёжи администрации Великих Лук, псковская областная общественная организация Российского Союза молодёжи.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...