Отремонтированную после пожара псковскую филармонию откроют в сентябре

Отремонтированный после пожара Большой концертный зал Псковской областной филармонии откроют в сентябре, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель областного комитета по культуре Александр Голышев.

На фото: сгоревшие рояли

Пожар в Псковской областной филармонии в декабре 2010 года повредил 30 квадратных метров сцены и два рояля, один из инструментов - Steinway&Sons стоимостью более 5 миллионов рублей. Инструмент приобрели в Германии взамен сгоревшего в 2006 году, однако застраховать не успели.

 

Первый пожар, которому была присвоена вторая степень сложности, случился в филармонии в августе 2006 года. В огне сгорели декорации, музыкальное и сценическое оборудование, рояль Petroff. На ремонт здания выделили 16 миллионов рублей. На покупку новых кресел средства в размере 4 миллионов рублей поступили из резервного фонда президента.

 

По факту пожара в 2010 году следственные органы возбудили дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) и возобновили расследование дела по событиям 2006 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...