Основной площадкой фестиваля Crescendo в Пскове останется БКЗ филармонии

Основной площадкой VII музыкального фестиваля молодых исполнителей Crescendo в Пскове останется отремонтированный после пожара Большой концертный зал филармонии. Об этом  корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев.

 

Он напомнил, что в сентябре заканчиваются сроки исполнения государственного контракта. "Мы настаивали именно на этом времени. Для нас это горячая пора. 24-26 сентября — Crescendo, 1 октября — День музыки с псковским симфоническим оркестром", - рассказал председатель комитета.

 

В этом году на фестивале Crescendo выступит его арт-директор, именитый пианист Денис Мацуев и Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под руководством Юрия Башмета. Напомним, Crescendo, на котором выступают лучшие молодые музыканты, проходит в разных городах России, начиная с 2005 года. В 2009 и в 2010 году его принимал Псков.

 

На капитальный ремонт филармонии после пожара областной бюджет выделил 14 миллионов рублей. В зале появилась новая система вентиляции, звуковое и световое оборудование. Кресла остались прежними.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...