Гастроли по Псковской области и Великому Новгороду устраивают актёры Псковского драмтеатра

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации труппа Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина отправится в гастрольный тур. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по культуре области, программа гастролей направлена на обеспечение культурного обмена.

 

Так, 9 сентября Псковский драмтеатр направится в Великий Новгород, где продемонстрирует спектакль для детей "Волшебное кольцо" по сказке Бориса Шергина. (Режиссёр Екатерина Максимова из Санкт-Петербурга). Кроме того, новгородцы смогут увидеть спектакль "Человек и джентльмен" петербургского режиссёра Семёна Верхградского по произведению Эдуардо де Филиппо.

 

На великолукской сцене 22 сентября также пройдёт "Волшебное кольцо" и спектакль "Страсти по-испански" Альваро Портеса в постановке Семёна Верхградского.

 

Планируется, что гастроли псковских актёров в октябре-ноябре состоятся также в Псковском районе. В рамках мероприятия будет показан спектакль для детей и юношества "Сказ о Пскове" — участник II Всероссийских Александро-Невских чтениий "Наследие Александра Невского в деяниях его современников и потомков". Постановка Елены Шишло.

 

Напомним, что открытие театрального сезона в Пскове намечено на 4 ноября. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...