Творческого долголетия и новых побед пожелал глава Пскова работникам киноиндустрии

Работников киноиндустрии Пскова с их профессиональным праздником 27 августа поздравил глава города Иван Цецерский. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, в этот день он пожелал им оптимизма, крепкого здоровья, творческого долголетия и новых побед.

 

"Работа в киноиндустрии - труд по истине творческий. Вы создаёте наше настроение, просвещаете умы, волнуете сердца. Именно поэтому кино и по сей день является одним из самых популярных массовых искусств. Сегодня трудно представить нашу жизнь без кино с его многообразием форм и жанров", - отметил градоначальник.

 

Иван Цецерский уверен, что псковскому зрителю в этот день есть, что вспомнить: отечественный кинематограф прославил подвиг псковских десантников. "Псковские зрители гордятся и тем, что наша земля уже не раз становилась съёмочной площадкой для российских кинофильмов", - сказал он.

 

Глава Пскова напомнил, что в ближайшее время любителей киноискусства города ждут приятные перемены: три псковских кинотеатра "Октябрь", "Победа" и "Смена" будут объединены в один кинохолдинг. "Такие перемены позволят улучшить качество предоставления  услуг населению и кинохолдинг станет единым центром кинематографии в Псковской области", - подчеркнул Иван Цецерский и выразил надежду, что Псков всё чаще будет появляться в качестве исконно русского города в кинолентах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...